Início CARNAVAL 2024 Confira a programação do último dia de carnaval nos circuitos Dodô, Osmar...

Confira a programação do último dia de carnaval nos circuitos Dodô, Osmar e Batatinha

Fuzuê marca o pré-carnaval de salvador — Foto: Max Haack/Ag Haack

O último dia do carnaval de Salvador chega com os desfiles finais dos blocos nesta terça-feira (13), prometendo diversas atrações para o público. A programação inclui trios pipocas, apresentações privadas e desfiles dos blocos afros nos circuitos Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho).

Circuito Dodô (Barra/Ondina) – A partir das 15h

  • Trio Escandurras
  • Trio Hiago Danadinho
  • Trio do Arrocha (Thiago Aquino/Kart Love/Silvano Sales)
  • Camaleão (Bell Marques)
  • Largadinho (Claudia Leitte)
  • Jaké (Kantafro/Dado Brazaville/Neivaldo do Tchaco)
  • Praieiro (sem cordas) – Danniel Vieira
  • Projeto Frevor (Bailinho de Quinta)
  • Trio Guig Ghetto
  • Trio Uback (Pedro Pondé/Tiri/Diggo)
  • Trio Armandinho Dodô e Osmar
  • Trio Léo Santana
  • Banana Reggae (Thomé Vianna e Banda Ragga)
  • A Mulherada (Banda A Mulherada)
  • Trio Lincoln
  • Malê Debalê
  • Que Venha o São João (Projeto Especial Comcar) – Forrozeiros da Federação das Quadrilhas Juninhas
  • Trio Motumbá
  • Tê Tê Tê
  • Universitário (sem cordas) – Marinho Lessa e Banda
  • As Exclusiva (Entre No Clima e convidados)
  • Trio Juan e Ravena
  • Trio Guga Meyra
  • Trio Tayrone
  • Trio Lá Fúria
  • Trio Afrocidade
  • Trio Madeirada
  • Trio Thiago Doidão
  • Trio Luana Monalisa
  • Trio O Erótico
  • Trio Comcar 1 (Banda No Groove)
  • Trio Àttooxxá
  • Trio A Dama
  • Projeto Leva o Trio

Circuito Osmar (Campo Grande) – A partir das 11h

  • Vamo Nessa
  • Pipoca do Tio Paulinho
  • Pipoca Mudei de Nome
  • Trio Guig Guetto
  • Trio Ivete Sangalo
  • Olodum Pipoca
  • Pipoca do Durval
  • Pipoca do Saulo
  • Trio Daniela Mercury
  • Trio Xanddy Harmonia
  • Timbalada (sem cordas)
  • As Muquiranas (Parangolé)
  • Trio Wilsinho Kraychete
  • Trio DH8
  • Trio Alexandre Leão
  • Commanche do Pelô
  • Four Days (Samba Trator)
  • Muzenza (Banda Afro Muzenza)
  • Ilê Aiyê
  • Filhos do Congo
  • 100 Censura
  • Trio Jau

Circuito Batatinha

  • ÓKánbí
  • Afrodescedentes da Bahia
  • Afoxé Ilê Oyá
  • Afrodescendente da Bahia
  • Alabê
  • Ambiental e Ecossistema
  • Baba Afoma
  • Blocão da Liberdade
  • Bloco da Saudade – Banda da Saudade
  • Cortejo Afro
  • Filhos de Jhá
  • Furacão 2001
  • Kambalagwanze
  • Ki Beleza
  • Obá de Xangô
  • Olorum Baba Mi
  • Os Negões – Banda Afro os Negões e Convidados
  • Povo de Santo
  • Sambaterramar
  • Swing do Pelo
  • Todo Menino é um Rei/Pequeno Principe de Airá – Banda Percussiva Unirá Quiná
Compartilhe agora: