Não falta diversidade musical e alegria na Folia de Carnaval em Salvador. Nesta sexta-feira (17/2), axé, pagode, funk, samba e vários outros ritmos voltam a dar o tom em diversas apresentações nos circuitos oficiais do Carnaval da capital baiana.
Confira programação:
CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)
14:30h
PROJETO BALANCÊ HOMENAGEIA GAL
MARCIA SHORT / ANA MAMETTO / CARLA VISI
14:45h
TRIO TIK TOK
TIMBALADA,LUISA SONZA E CONVIDADOS
15:00h
TRIO – LINCOLN
LINCOLN
15:15h
TRIO – PARANGOLÉ
PARANGOLÉ
15:30h
TRIO – PSIRICO
PSIRICO
15:45h
TRIO – BABY-LÉGUAS / UNIVERSITARIO
JP ESTOURADO
16:00h
VUMBORA
BELL MARQUES
16:30h
BLOCO NANA
LEO SANTANA
17:00h
TIMBALADA / BLOW OUT
CLAUDIA LEITTE.
17:30h
BLOCO D+ / EVA
BANDA EVA
18:00h
FISSURA
TOMATE
18:30h
TRIO – DANIELA MERCURY
DANIELA MERCURY
18:45h
TRIO – PIPOCA DO CHEIRO
PIPOCA DO CHEIRO
19:00h
TRIO – BROWN
CARLINHOS BROWN
19:15h
TRIO – O POLÊMICO
O POLÊMICO
19:30h
TRIO – PABLO E LUIZA
PABLO E LUIZA
19:45h
BLOCO EU VOU
ANITTA
20:00h
TÔ LIGADO
PATRULHA DO SAMBA
20:15h
TRIO – SOLANGE ALMEIDA
SOLANGE ALMEIDA
20:30h
TRIO – KART LOVE
KART LOVE
20:45h
TRIO – O KANNALHA
O KANNALHA
21:00h
TRIO – IGOR KANNÁRIO
IGOR KANNÁRIO
21:15h
TRIO – LÁ FURIA
LÁ FURIA
21:30h
SIRI COM TODI (SEM CORDAS)
PAPAZONI
21:45h
BLOCO DOS VAQUEIROS
FULÔ DE MANDACARÚ / GUITO / JAPINHA CONDE E CONVIDADOS
22:00h
TRIO – ESCANDURRAS
ESCANDURRAS
22:15h
TRIO – FILHOS DA BAHIA
FILHOS DA BAHIA
22:30h
TRIO – O POETA
O POETA
CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)
13:00h
OS TURUNAS *
16:45h
BLOQUINHO POPZEN
ALEXANDRE DE LEÃO E PARTICIPAÇÃO DE TARGINO GONDIM NO PRANCHÃO
17:00h
PROJETO ESPECIAL ESCOLINHA DE MUSICA IRMÃOS MACEDO
BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR / BANDA EMIM
17:15h
TRIO – CHICANA
CHICANA
17:30h
TRIO – É O TCHAN
É O TCHAN
18:00h
TRIO – JUAN E RAVENA
JUAN E RAVENA
18:15h
TRIO – NÊSSA
NÊSSA
18:30h
TRIO – NANDO BORGES
NANDO BORGES
18:45h
TRIO – CBX
CBX
19:15h
POLIMANIA
THIAGO AQUINO
19:45h
TRIO – MAMBOLADA
MAMBOLADA
20:00h
TRIO – FANTASMÃO
FANTASMÃO
20:15h
TRIO – EDCITY
EDCITY
20:30h
EXCLUSIVA DO SAMBA
DÉLCIO LUIZ E FORA DA MÍDIA
21:00h
ALVORADA
ARLINDINHO / MARQUINHOS / SENSAÇÃO / ROBERTO MENDES / ALOISIO MENEZES / MARCO POCA OLHO / GRUYPO BAMBEIA / TIAGO DANTAS / ROMILSON / BIRA / ARNALDO RAFAEL / VALDELIO FRANÇA
21:30h
REDUTO DO SAMBA
XANDY DE PILARES
22:00h
OLODUM
BANDA OLODUM
22:30h
FILHOS DE MARUJO
BANDA FILHOS DE MARUJO
22:45h
CORTEJO AFRO
GRUPO CORTEJO AFRO
23:00h
SAMBA POPULAR
A GRANDE FAMILIA / SAMBA TRATOR / GRUPO MOVIMENTO / JUNIOR PASSOS
23:30h
Q FELICIDADE
SAMBA E SUOR + SAMBA 10
00:00h
SOWETO
BANDA FORA DA MIDIA
00:15h
AS TRANSFORMISTAS
ZÉ PAREDÃO / OH MAJOR – RUAN TENENTE
00:30h
BIG BLOCO GUETO (BBG)
00:45h
MILLENAR
MILLENAR MANIA ARRASTÃO
01:00h
CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA
01:15h
TRIO – COMCAR
BRASILIANBOYS
01:15h
TRIO – COMCAR
POVO DE SANTO
CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)
16:00h
BLOCO AFRO PALAFITTAS
16:45h
MUTUÊ
BANDA MUTUÊ
17:00h
AMIGOS DO BABÁ
17:15h
DANDARA
BRUNO CEUTA
17:30h
BOMBOCADO