Início Destaques Rui Costa anuncia convocação de 214 professores da educação profissional e tecnológica...

Rui Costa anuncia convocação de 214 professores da educação profissional e tecnológica do regime Reda

Foto: reprodução rede social / Vídeo

A convocação de 214 professores da educação profissional e tecnológica do estado aprovados na seleção REDA foi publicada no Diário Oficial do Estado (DOE) desta quarta-feira (28). O anúncio foi feito pelo governador Rui Costa da terça (27), durante a transmissão do programa Papo Correria nas redes sociais. [Edital de Convocação no final da matéria]

Confira áudio do Governador:

Vacinação contra Covid-19 para pessoas com 34 anos ou mais e grupos prioritários será retomada nesta quarta (28)

Adolescentes entre 12 a 17 anos serão incluídos na vacinação contra Covid-19

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

Cargo – Professor do Ensino Profissional

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e considerando a homologação em 04/07/2019 do Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado, Edital SEC/SUDEPE Nº 02/2019  de 27/04/2019, da Seleção Pública para contratação temporária de pessoal na função de Professor do Ensino Profissional, em caráter emergencial, pelo Regime Especial de Direito Administrativo – REDA, RESOLVE:

Art. 1º- Ficam convocados os candidatos, por ordem de classificação, constantes no presente  Edital,  a realizar  os seguintes procedimentos:

a) Enviar com antecedência dentro do prazo estabelecido na alínea “b” deste artigo os documentos digitalizados para o correio eletrônico ingressocpm.sec@enova.educacao.ba.gov.br

b)  Período para envio eletrônico e entrega presencial da documentação : De  29/07/2021 a 11/08/2021

2 – Os candidatos aprovados para o Interior do Estado deverão comparecer nas sedes dos Núcleos Territoriais de Educação – NTE, munido da documentação em original e fotocópia listada no item 1 deste Edital no período de 29/07/2021 à 11/08/2021, no horário das 8h30min às 11h30min e das 14h00min às 17h30min.

3 – Os candidatos aprovados no Núcleo Territorial de Educação – NTE 26: Salvador deverão comparecer na Secretaria da Educação do Estado da Bahia situada na Avenida Luiz Viana Filho nº 550,  5ª Avenida, Centro Administrativo da Bahia – CAB, 1º andar, sala 138, munido da documentação em original e fotocópia listada no item 1 deste Edital, no período de 29/07/2021 à 11/08/2021, no horário das 8h30min às 11h30min e das 14h00min às 17h30min.

Art. 2º-  Os candidatos deverão comparecer munidos dos seguintes documentos em original e fotocópia:

a) original e cópia do diploma, devidamente registrado de conclusão do curso de nível superior para a função temporária que concorreu expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação – MEC;

b) original e cópia Diploma de Conclusão do Curso, relacionado a função temporária com pré-requisito/escolaridade de nível médio expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação – MEC;

c) original e cópia dos títulos obtidos no exterior revalidados no Brasil, se for o caso;

d) original e cópia carteira de identidade, CPF, certidão de nascimento ou de casamento, se for o caso;

e) original e cópia da certidão de nascimento ou RG dos dependentes;

f)) número de conta corrente do Banco do Brasil;

g) original e cópia título de eleitor e dos comprovantes dos dois últimos pleitos ou certidão de quitação eleitoral fornecida pelo respectivo cartório eleitoral;

h) original e cópia  do ato de exoneração ou do requerimento no ato da posse para o candidato que ocupe cargo, emprego ou função pública inacumulável na forma do art. 37, inciso XVI, da Constituição Federal;

i) declaração de bens;

j) original e cópia PIS/PASEP (caso seja inscrito);

k) Original e Cópia da Carteira de Trabalho e Previdência Social – CTPS para comprovação da experiência profissional conforme informado na Ficha de Inscrição Obrigatória;

l) declaração de não-acumulação de cargos, empregos e funções, ainda que não remunerados;

m) original e cópia certificado de reservista para os homens;

n) 03 (três) fotos 3×4;

o) original e cópia comprovação de residência dos últimos 08 (oito) anos;

p) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Federal;

q) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Estadual;

r) folha de antecedentes da Polícia Federal de onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há 06 (seis) meses;

s) folha de antecedentes da Polícia do(s) Estado(s) onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há seis meses;

t) certidão negativa da Justiça Militar Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

u) certidão negativa da Justiça Militar Estadual ou do Distrito Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

w) certidão negativa da Justiça Eleitoral;

v) certidão negativa do Cadastro Nacional de Condenações Cíveis por Ato de Improbidade Administrativa do Conselho Nacional de Justiça;

x) certidão negativa do Conselho de Classe ou órgão profissional competente;

y) declaração de que:

I – não tenha contra si decisão condenatória transitada em julgado ou proferida por órgão judicial colegiado, desde a condenação até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena pelos crimes contra a economia popular, a fé pública, a administração pública e o patrimônio público; contra o patrimônio privado, o sistema financeiro, o mercado de capitais e os previstos na lei que regula a falência; contra o meio ambiente e a saúde pública; eleitorais, para os quais a lei comine pena privativa de liberdade; de abuso de autoridade, nos casos em que houver condenação a perda do cargo ou a inabilitação para o exercício da função pública; de lavagem ou ocultação de bens, direitos e valores; de tráfico de entorpecentes e drogas afins, racismo, tortura, terrorismo e hediondos; de redução à condição análoga a de escravo; contra a vida e a dignidade sexual; praticados por organização criminosa, quadrilha ou bando;

II – não tenha perdido cargo eletivo de governador e de vice-governador do Estado e de prefeito e de vice-prefeito, por infringência a dispositivo da Constituição Estadual ou da Lei Orgânica do Município, nos últimos 08 (oito) anos;

III – não tenha contra si representação julgada procedente pela justiça eleitoral em decisão transitada em julgado, em processo de apuração de abuso de poder econômico ou político nos últimos 08 (oito) anos;

IV – não tenha contra si decretação da suspensão dos direitos políticos, em decisão transitada em julgado ou por órgão judicial colegiado, por ato doloso e de improbidade administrativa que importe lesão ao patrimônio público e enriquecimento ilícito, desde a condenação ou o trânsito em julgado até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena;

V – não tenha sido excluído do exercício da profissão, por decisão sancionatória do órgão profissional competente, em decorrência de infração ético-profissional, pelo prazo de 08 (oito) anos, salvo se o ato houver sido anulado ou suspenso pelo Poder Judiciário;

VI – não tenha sido demitido do serviço público em decorrência de processo administrativo ou judicial, pelo prazo de 08 (oito) anos, contados da decisão, salvo se o ato houver sido suspenso ou anulado pelo Poder Judiciário;

VII – no caso de Magistrado e de membro do Ministério Público, não tenha sido aposentado compulsoriamente por decisão sancionatória, que não tenha perdido o cargo por sentença ou que não tenha pedido exoneração ou aposentadoria voluntária na pendência de processo administrativo disciplinar, pelo prazo de 08 (oito) anos;

VIII – não tenha sido responsável por atos julgados irregulares por decisão definitiva do Tribunal de Contas da União, do Tribunal de Contas de Estado, do Distrito Federal ou de Município, ou ainda, por conselho de contas de Município;

IX – não tenha sido punido, em decisão da qual não caiba recurso administrativo, em processo disciplinar por ato lesivo ao patrimônio público de qualquer esfera de governo;

z) procuração para os candidatos que optem por se fazerem representados por terceiro, com firma devidamente reconhecida em cartório;

aa) comprovação de ter exercido efetivamente a função de jurado;

ab) Atestado de Saúde Ocupacional – ASO, expedido por Médico do Trabalho ou Serviço Médico Especializado em Medicina Ocupacional;

ac) Cópia dos exames apresentados quando da realização da avaliação médica.

O candidato que, na data da contratação, não reunir os documentos requisitados e enumerados acima, perderá o direito ao ingresso na referida função temporária.

EXAMESVALIDADE DO EXAME
Hemograma3 meses
Glicemia3 meses
Sumario de urina3 meses
Parasitológico de Fezes3 meses
Acuidade visual (emitida por medico Oftalmologista)3 meses
Rx de Tórax (PA) com Laudo6 meses
Eletrocardiograma com Laudo(a partir dos 40 anos)6 meses
PSA da próstata (homens a partir dos 40 anos)6 meses

Salvador,  27  de julho  de  2021

JERÔNIMO RODRIGUES  SOUZA

Secretário da  Educação

NTE 1     IRECÊ

101.1       Ambiente e Saúde Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003755BRUNO PEREGRINO DA CRUZ36,003

101.4       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001284MARCIO ALAN ALVES DA GAMA33,757
196005020BARBARA OLIVEIRA MACHADO32,008

101.14     Recursos Naturais                Agroecologia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002371EDENIVIA SANTOS SOBRINHO38,002

101.18     Segurança             Segurança do Trabalho

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003515MARDEL VASCONCELOS GOMES41,001

NTE 2     VELHO CHICO

102.4       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004935CRISTINA JEANNE DA ROCHA38,259
196004111VERONICA RIBEIRO DE MORAIS37,0010
196004274JOAO ALVES MEDEIROS JUNIOR36,5012
196004579IATIARA DA SILVA MINEIRO36,0013
196002388MILENA DOS REIS MOURA BEZERRA34,0014

102.10     Turismo, Hospitalidade  e Lazer         Guia de Turismo

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000570ROSEANE CRISTINA FERNANDES BONIFACIO33,001

NTE 3     CHAPADA DIAMANTINA

103.4       Gestão e Negócios              Administração.

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001935ELINEIA ARAUJO PAIVA DE SOUZA34,2515
196005689TIAGO DA CUNHA CARVALHO33,5016
196005480JONADABE BOAVENTURA DA SILVA33,0017
196001298LUCIEIDE ARAGAO DA SILVA33,0018
196002162FERNANDA CARVALHO DO NASCIMEMTO SANTANA31,5019

103.9       Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002707BRUNA MORAIS LAPA41,003
196005384MARCOS CESAR BELO DE FREITAS39,004

NTE 04    SISAL

104.1       Ambiente e Saúde Análises  Clínicas

196003102VANESSA PINHO DANTAS25,007

104.4       Gestão e Negócios              Logística

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001401THALES LIMA DO NASCIMENTO39,003

104.3       Gestão e Negócios              Finanças

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002614JEFFERSON MATOS DA SILVA37,759
196004574RENATA RODRIGUES DOS SANTOS OLIVEIRA37,0010
196005215ANDREYSSA MOTA DE OLIVEIRA37,0011
196002835JOSIANE LOPES DA SILVA35,7512
196001390CYNDI LIMA ALVES ARAUJO35,0013
196002504JUSSARA DAS NEVES32,5014
196002378DAIANE SANTANA DOS ANJOS30,5015
196004696MARGARIDA VIEIRA LIMA CARVALHO30,2516

104.12     Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003592JOSELEINE MENDES BARBOSA SOUZA43,503
196003959ANA CAROLINA DOHLER DIAS43,254
196005126SARA SAMANTA DA SILVA BRITO41,256

104.13     Recursos Naturais                Zootecnia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000445TAIANE SENA SANTOS42,002

NTE 5     LITORAL SUL

105.7       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005123CLEDSON QUINTO DOS SANTOS44,752

105.17     Recursos Naturais                Agroecologia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002512YASMINE OHANA SILVA DA HORA46,751
196003536IVANILDES CONCEICAO DOS SANTOS45,752

NTE 6     BAIXO SUL

106.1       Ambiente  e Saúde                Nutrição e  Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003177ANA TAILANE SANTOS DA SILVA40,258
196004044JANIELI DOS SANTOS LINS40,009

106.4       Ambiente e Saúde Meio  Ambiente

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002588ANDERSON MATOS MEDINA45,251

106.15     Recursos Naturais                Agricultura

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003710JAILSON COSTA DA SILVA43,001

NTE 7     EXTREMO SUL

107.2       Ambiente e Saúde Meio  Ambiente

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005861ANDREA DIAS SANTOS45,501

107.7       Produção Industrial             Química

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003923FRANCIELE SANTOS SOARES43,001
196003922NAYARA DE OLIVEIRA CAMARGO38,002

107.8       Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005173ALESSANDRO BRITO DOS SANTOS39,002
196005944NORMA FERREIRA DE LIMA37,503
196004145CLAUDIO RIOS RIBEIRO28,004

NTE 8     MEDIO SUDOESTE DA BAHIA         

108.1       Ambiente  e Saúde                Nutrição e  Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003466FABIOLA NOGUEIRA SOARES SOUZA41,258
196005468KARINA VIANA DE MORAES40,0010
196002108TALITA APARECIDA LACERDA COSTA40,0011
196003690HELMO LIMA TEIXEIRA38,7512

108.3       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000679ELIANE FERREIRA DA SILVA SANTOS BARBOSA45,251

108.9       Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004593THAYANE GONCALVES DA SILVA42,501
196003454RITAMANUELE PORTO SALES39,752

NTE 10   SERTÃO DO SÃO FRANCISCO

110.4       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000721MARCOS EDUARDO DE FRANCA36,008

110.5       Gestão e Negócios              Recursos Humanos

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004856NADIR MARIA MENEZES SILVA29,001

110.14     Recursos Naturais                Agroecologia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000250LUAN DAVID ALCANTARA CAMPOS34,003

110.7       Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003907VANESSA DOS SANTOS SOUZA33,007

NTE 11   BACIA DO RIO GRANDE

111.6       Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001098LYARA DE ASSIS MEDRADO33,0020
196003212DAFANE KAUANI DA SILVA MOREIRA33,0021

NTE 13   SERTÃO PRODUTIVO

113.1       Ambiente  e Saúde                Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003865GUSTAVO FREITAS DE SOUSA VIANA44,751
196001406VANUSIA MARQUES SILVA43,002

113.2       Ambiente e Saúde Gerencia em Saúde

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003729VILSON DA SILVA VILASBOAS38,751

113.3       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000179LAIS COSTA RODRIGUES LUCASCE43,754
196000124MAISA NEVES PEREIRA43,006
196000575CREMILTON DE SOUZA SANTANA42,757

NTE 14   PIEMONTE DO PARAGUAÇU

114.1       Ambiente  e Saúde                Nutrição e  Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003672RENESON ALVES MENDES37,005

114.2       Ambiente  e Saúde                Enfermagem

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005211THAYS SANTOS RIOS41,004

114.3       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001292JANETE NERY DONNINI40,256
196002017SHEILA APARECIDA CARLOS DE LIMA40,007
196006223ALCIMARA PEDREIRA SANTOS BASTOS38,009
196004960POLLIANA CARVALHO MUNIZ35,7510
196004759ELINA SANTANA DO CARMO35,0011

114.10     Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196006113WENDELL RANGEL QUEIROZ DE SOUZA42,004
196003538ISADORA ALMEIDA RIBEIRO38,255

NTE 15   BACIA   DO JACUIPE

115.3       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002139MATHEUS FERREIRA RIOS E SOUZA39,5014
196002808EDILENE ALMEIDA ARAGAO39,0015
196004211ADEMARIO CARNEIRO DE OLIVEIRA39,0016
196000057ALINE DA SILVA CARNEIRO38,0017

NTE 17   SEMIÁRIDO NORDESTE II

117.1       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001326DIEGO DE SOUZA JUREMEIRA42,005

117.9       Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002892ARISTIDES COSTA DE QUEIROZ40,258
196000869ADEMILSON DE JESUS SILVA40,009
196005946VALDIR CARVALHO OLIVEIRA39,0010
196002486GISELE MARIA CARNEIRO DE SANTANA38,2511

117.10     Recursos Naturais                Agroecologia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000837JACKSON JOSE DOS SANTOS29,007

117.11     Segurança             Segurança do Trabalho

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002248ALEX MANOEL SOUSA MATOS43,001

NTE 18   LITORAL NORTE E AGRESTE BAIANO

118.1       Ambiente  e Saúde                Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002824SILAS DA SILVA GOUVEIA40,252

118.3       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005470DANTE BITENCOURT NASCIMENTO FILHO40,255
196004458NUBIA MARIA VIEIRA DE SANTANA SILVA40,006
196004577ROSIMARY CARDOSO DE SOUZA39,257

118.4       Gestão e Negócios              Logística

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000434EVERTON DOS SANTOS AVELAR37,002

118.13     Produção Industrial             Petróleo e Gás

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004684NATANAEL CESAR SILVA VIEIRA41,002

118.14     Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004557HUGO SANTIAGO DA SILVA38,001
196003140DIANE SANTOS DE SA37,002

118.15     Recursos Naturais                Agroecologia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001374JOSELINA DE SOUZA CORREIA41,751

NTE 19   PORTAL DO SERTÃO       

119.1       Ambiente  e Saúde                Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003939ANNA KARLA DO NASCIMENTO SOUZA45,752

119.5       Gestão e Negócios              Logística

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005300TATIANA SANTOS MOREIRA CORREIA40,253
196005064RAMON RIOS MAGALHAES DE JESUS39,004
196002367RAFAEL PAIVA DA SILVA37,006
196005129RENATA BASTOS DANTAS36,007
196004273DANILO BARRETO SANTANA35,008
196001593DELMA ROBERTA LOPES DOS SANTOS35,009

119.7       Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005311RAMON RIBEIRO DE MATOS38,0010

119.12     Produção Alimentícia           Alimentos

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003734CAIO AUGUSTO OLIVEIRA GOMES40,002
196002904DAMARI GILENO FIGUEIREDO SOUZA37,003

119.13     Produção Alimentícia           Agroindústria

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003972JAILMA CUSTODIO RIBEIRO SANTOS38,002

NTE 20   SUDOESTE BAIANO         

120.3       Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005482LUCAS VIEIRA DE ALMEIDA DIAS36,005

NTE 21   RECÔNCAVO

121.2       Ambiente  e Saúde                Nutrição e  Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005684PATRICIA SOUZA LIMA43,251
196002872CAMILLO GUIMARAES DE SOUZA42,002
196005942DANIELLE SANTOS GOMES41,503

121.3       Ambiente  e Saúde                Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002636VAGNER MENDES PITTA37,004
196003876RICARDO VIEIRA ALEXANDRINO30,506
196004122MIRIAN ALVES MARINHO28,257
196002184DAIANE DA SILVA FIUZA28,008

121.8       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004768JOSEVAL DOS SANTOS BORGES38,2518
196005520PAULO HENRIQUE NEGREIROS LIMA38,0019
196000921CRISTIANE SANTOS CARDOSO38,0020
196005171NAYANNA REIS SILVA38,0021
196001844LAEL BRITO REBOUCAS38,0022
196004653ELISA DE SOUZA FERREIRA37,7523
196000464SANDRA SANTANA GUIMARAES FERREIRA37,0024
196002384LIVIA MARIA DA SILVA NOVAIS FREITAS37,0025
196000383FABIOLA DIAS SANTOS37,0026
196004181DANILO GRISI E MAIA ARAUJO37,0027
196005961KARINE VEIGA DOS SANTOS37,0028
196004366ANDREIA MOURA DOS SANTOS36,5029
196005682LEILA VIRGINIA SANTOS PIINHEIRO DA BOA MORTE36,0030
196005561FERNANDA CARDOSO DOS PASSOS36,0031
196003225GILMARIO DE SOUZA ANDRADE36,0032
196006128DAYALA FERREIRA DE JESUS DOS SANTOS36,0033
196001271LUCIANA DOS SANTOS VICENTE36,0034

121.12     Recursos Naturais                Agricultura

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004963IZABEL NUNES DOS SANTOS43,252

121.14     Segurança             Segurança do Trabalho

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004387FELISBERTO DA SILVA JUNIOR28,0015
196002550AMAURY ALVES DE ALMEIDA NETO28,0016

121.11     Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001307FLAVIA DA CONCEICAO PINTO42,754

NTE 22   MEDIO RIO DAS CONTAS

122.6       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002735MICHELLI BRITTO DA SILVA CAJUEIRO MIRANDA44,253

NTE 23   BACIA DO RIO CORRENTE

123.3       Gestão e Negócios              Logística

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001059UILLIAN NUNES41,502

NTE 24   ITAPARICA

124.1       Ambiente  e Saúde                Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196006138ERCTON JUAN FEITOZA CORDEIRO35,005
196003262MARIA APARECIDA SILVA DE OLIVEIRA34,756
196001477JESSICA BARBOSA DA SILVA32,007

124.2       Ambiente  e Saúde                Nutrição e Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004832BRUNA FERNANDES DE AZEVEDO37,252
196002453LUMA MARIANA MOTA DE SANTANA ANDRADE36,003

124.5       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005580SILVANO WANDERLEY FERREIRA40,003
196002393THAIS SOUZA ALVES38,754
196003405ANTONIO RIGNO DE SOUSA37,005

124.9       Infraestrutura         Desenho de Construção Civil

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002529FELIPE ARAUJO DOS ANJOS37,001

124.10     Infraestrutura         Edificações

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004384PAULO ROGERIO GOMES LIMA JUNIOR41,002

NTE 25   PIEMONTE NORTE DO ITAPICURU

125.1       Ambiente  e Saúde                Análises  Clínicas

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005360MANUELA VILAS BOAS FRANCA SOUZA41,002
196005329BISMARQUES AUGUSTO OLIVEIRA DA SILVA39,003
196005775LIZ AUREA LIMA SILVA36,004
196005530MARIANA BRANDAO VIEIRA34,005
196004304OLIVANEIDE DA SILVA FRAZAO33,506

125.2       Ambiente  e Saúde                Enfermagem

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004504CAROLINA BATISTA PINTO43,007

125.3       Ambiente  e Saúde                Meio Ambiente

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001402VALDINEIDE REIS DE SOUSA42,251

125.4       Ambiente  e Saúde                Nutrição e  Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005526EMANUELLE SILVA MOURA37,009
196003441TAMIRES XAVIER MARQUES36,0010
196004523CYNARA MARIA NAZARIO PAIXAO34,0011
196003636LUANA INGRID OLIVEIRA RICARTE32,7512
196004585ROSANE KELLY DOS SANTOS SOUZA32,5013

125.5       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000608CAMILA SUZART ROCHA37,007

NTE 26   METROPOLITANO DE SALVADOR

126.6       Controle e  Processos Industriais     Eletrotécnica

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005240GLAUBER LUIZ DE MOURA MORAES31,0016
196003003JORGE LOURENCO BARROS PINHEIRO28,2518

126.3       Ambiente  e Saúde                Farmácia

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001776ELEODORA LOPES DE JESUS40,751
196003998KELVIS TRINDADE SANTOS40,502

126.10     Gestão e Negócios              Logística

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002402JACIANE ASSUNCAO SALES36,0045
196002215CELSO NASCIMENTO DE ALMEIDA36,0046
196003786FABIO ROSSETTI36,0047
196003301JAQUELINE OLIVEIRA SANTOS36,0048
196003540IARA LEVI DOS SANTOS RODRIGUES35,0049
196002307MARCIO DANTAS DA TRINDADE34,5050
196000939LAVINE GABRIELLI BASTOS34,0051
196000904MARCELO VILAS BOAS DO ROSARIO33,0052
196004250ADENILDA DA SILVA PORTELA33,0053

126.11     Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004376GLEICE LAISA SOUZA DOS SANTOS42,0030
196003853DANILO DA CONCEICAO COSTA42,0031
196000905JULIANA MONIQUE DE SOUZA DE ARAUJO42,0032
196004180FLAVIA TINOCO ARAUJO42,0033
196004004JOANA CERQUEIRA DOS SANTOS41,7534
196005672JULIANA BORGES CARVALHO DE CASTRO41,7535
196000951PALOMA CERQUEIRA ALMEIDA ALCANTARA41,5036
196003948LUDMILSON DE JESUS SANTOS41,2537
196000052NAIARA SOLEDADE PALMA DE MIRANDA41,2538

126.12     Gestão e Negócios              Contabilidade

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002650DIEGO SEVERIANO DE AMORIM46,752

126.14     Gestão e Negócios              Secretariado

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002349SANDRA CAVALCANTE SOUSA DA SILVA40,001

126.15     Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004731MARCELO FERREIRA DEIRO40,0027
196001845PLINIO JORGE LUZ DE MATOS40,0029
196000397WILSON SILVA DE ALMEIDA SANTOS40,0030

126.17     Informação e  Comunicação               Rede de Computadores

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005356DIOGO SANTOS DE CERQUEIRA OLIVEIRA35,004

126.33     Segurança             Segurança do Trabalho

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001775ANA PAULA PEREIRA DE CARVALHO35,0018
196002320ANA PAULA SAMPAIO OLIVEIRA34,2519

126.35     Turismo, Hospitalidade  e Lazer         Guia de Turismo

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003312NAIANA ROCHA DO SACRAMENTO44,751
196004528HILDEBRANDO PEREIRA SANTOS FILHO42,252

NTE 27   COSTA DO DESCOBRIMENTO

127.1       Gestão e Negócios              Recursos Humanos

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004270DIANA AGUIAR MADEIRA NASCIMENTO43,251

CONVOCADOS EM  VAGAS DESTINADAS AOS CANDIDATOS NEGROS

NTE 2     VELHO CHICO

102.4       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004977TANIA MARIA MORAES SANTANA25,754

NTE 4  SISAL

104.12     Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196004672PETRONILIO PEREIRA BISPO42,001

NTE 5     LITORAL SUL

105.8       Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003737RAMON SANTOS COSTA38,754

NTE 6     BAIXO SUL

106.1       Ambiente  e Saúde                Nutrição e  Dietética

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005948JACIELE SANTOS36,003

10   SERTÃO DO SÃO FRANCISCO

110.7       Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000497JORGE DA SILVA SANTOS29,002

NTE 13   SERTÃO PRODUTIVO

113.3       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196005663SAMUEL DA SILVA XAVIER42,003

NTE 17   SEMIÁRIDO NORDESTE II

117.9       Recursos Naturais                Agropecuária

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001350WESLEY CRUZ SANTANA35,003

NTE 19   PORTAL DO SERTÃO

119.7       Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196006209RODOLFO SANTOS35,004

NTE 21   RECÔNCAVO

121.8       Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196000653ALANA DE JESUS DA SILVA ALMEIDA35,0014
196005292LEDA MARIA SOARES DE OLIVEIRA34,0015
196006053VIANNEY SOUZA MOURA34,0016
196001249SILVANA JESUS DOS SANTOS31,2517
196000582MARIA DOMINGAS OLIVEIRA DE JESUS29,0018
196000480MIRIAN DO ROSARIO SILVA DE JESUS28,0019

NTE 26   METROPOLITANO DE SALVADOR

126.10     Gestão e Negócios              Logística

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196001921FERNANDA TANAJURA ALBUQUERQUE E SILVA32,5027
196005197CARLOS ROBERTO CERQUEIRA JUNIOR32,0028
196005104DIEGO MARCELO CONCEICAO SILVA32,0029
196000373ANGELO JOSE DE SOUZA NETO32,0030

126.11     Gestão e Negócios              Administração

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196002346RODRIGO LAURO B. M. MELLO42,0011
196000499IONEIDE DOS SANTOS SANTANA42,0012
196001966ROSANA NADJA SILVA REGO REGNER42,0013

126.12     Gestão e Negócios              Contabilidade                  

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003388RENILSON DA SILVA OLIVEIRA44,752

126.15     Informação e  Comunicação               Informática

Nº de InscriçãoNomeNOTA FINALCLASSIFICAÇÃO
196003781JANE BARBOSA SANTOS39,7511

Link de acesso: https://dool.egba.ba.gov.br/ver-html/12580/#e:12580

Compartilhe agora:
Artigo anteriorCaixa paga hoje auxílio emergencial a nascidos no mês de outubro
Próximo artigoSeleção brasileira de futebol bate Arábia Saudita e avança nas olimpíadas de Tóquio (vídeo)